электронная версия

23 ноября 2002 года

Победой открыли сезон

Новые звезды юношеского спорта района зажглись на очередном первенстве столицы республики Коми по пауэрлифтингу, прошедшем с 15 по 17 ноября в спортивно-концертном комплексе Сыктывкара. Ижму представляла команда из 8 спортсменов клуба «Пера» (5 девушек и 3 юношей). Наши девушки заняли I командное место, повторив успех чемпионата Республики этого года, оставив на II месте сборную Сыктывкара. III место у команды Троицко-Печорска. В категории до 44 кг первое место заняла КМС Кожевина Юля с результатом: приседание 85, жим 32,5, тяга 90 кг, сумма 207,5 кг.; до 48 – КМС Сергеева Ира (100-40-100). Кроме того, Ира стала призером и в абсолютном первенстве. II место в этой же категории заняла наша спортсменка Канева Катя. Бойко Елена выступала в категории до 52 кг и заняла II место (100-50-95), и в этой же категории впервые выступала самая юная участница соревнований Маша Григорьева (клуб «Пера»), заняв III место (85-35-75), выполнив II взрослый разряд. Далее соревновались юноши. Из троих участников у нас одно I и два II места. В категории до 67,5 кг не было равных перворазряднику Каневу Роману, и хотя это была самая многочисленная категория (8 чел.), Рома был недосягаем для соперников, он оставил на втором месте нашего выпускника Дурягина Александра, выступавшего за ДШСВС, подняв в сумме 452,5 кг!(присед.180, жим 102,5 и тяга 170 кг). В категории до 60 кг нашу команду представлял перворазрядник Филиппов Владимир, занявший II место, уступив только Филиппову Александру, опять же нашему выпускнику. И в категории до 52 кг II место занял самый юный из наших ребят – чемпион республики 2002 года Чупров Петр. Через газету хочу поздравить нашу команду с отличным выступлением и заслуженной победой! Успешно выступали и наши выпускники, представлявшие сборную Сыктывкара. Сергей Цыгляев стал абсолютным победителем. Филиппов Александр и Михайлова Маша заняли первые места в своих категориях. Дурягин Александр и Шалабудов Иван – II и III места! В итоге: наши завоевали I командное место у девушек, III место в абсолютной категории у Сергеевой Иры; по весовым категориям – 3 первых места, 4 вторых и 1 третье. Добавлю, что сборная клуба «Пера» была единственной командой первенства, в которой ни один из спортсменов не остался за чертой призеров!